Единсвтенный поставщик

Мы муниципальное бюджетное учреждение (библиотека) при годовом объеме закупок до 2 миллионов на какую сумму мы можем осуществить закупку у единственного поставщика?

, лариса,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лариса, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ Ваше учреждение вправе осуществлять у единственного поставщика закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей.

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей.

То есть, грубо говоря, Вы можете закупиться у единственного поставщика 2 раза по 400 тыс. руб. и 1 раз по 200 тыс. руб. или 5 раз по 200 тыс. руб. и т.д.

Лариса, Вы про другое основание закупки у единственного поставщика говорите.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93

возможно осуществление закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика  на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

то есть речь о том, что по данному пункту можно осуществить закупок только на 2 миллиона, соответственно это 20 закупок по 100 тысяч.

Вас какой вопрос интересует максимальная сумма одной закупки или максимальная совокупная сумма таких закупок? На первый вопрос ответ 400 тыс. руб. На второй нужно считать варианты.

лариса
Клиент

Можем ли мы строительные работы произвести как у единственного поставщика. Сумма не превыщает 100 тыс, при годовом объеме закупок 1 200 000?