Исключительная лицензия

Рассматриваю возможность участия в фотоконкурсе. Меня смущает одно из правил: "Участник редоставляет Учредителю исключительную лицензию на использование Фотоснимков, что означает право Учредителя осуществлять использование Фотоснимков в течение 2 (двух) лет, на территории всех стран мира способами, указанными в п. 2, ст. 1270 ГК РФ, в том числе с правом выдачи сублицензий третьим лицам."

Означает ли это, что я передаю все свои авторские права, на указанный срок? В чем может быть подвох здесь?

, Денис, г. Тюмень
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Подвоха никакого нет, Вы передаете права на использование фотографий на два года учредителю конкурса. Сами использовать в это время не вправе.