Брак в ювелирном украшении

Добрый день. 1,5 года назад покупали золотое кольцо с 26 мелкими бриллиантами. Через месяц выпали 2 камня, мне произвели ремонт и вставили другие. Недавно выпал еще один. Могу ли я вернуть деньги за данное ювелирное изделие. Чек, к сожалению выцвел и нет возможности прочитать информацию на нем. Покупала вместе с мужем и он может подтвердить факт покупки именно в этом магазине.

Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае речь идет о существенном недостатке.

Если гарантийный срок изделия еще не истек, то вы вправе требовать возврата денег. Продавец обязан провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней.

Если гарантийный срок истек, но 2 года с момента покупки не прошло, то вы также вправе требовать возврата денежных средств. Однако в даннм случае вам придется самостоятельно проводить экспертизу товара.

С уважением,

Сунятуллин Рушан