Приходят угрожающие смс от службы деньга

Добрый день. Мне приходят смс от службы деньга со следующим текстом " к вам назначен выезд сотрудников со службой приставов для принудительного взыскания, если не откроют дверь будет взломана в присутствии участкового и понятых". Когда им позвонила выяснилось что мой двоюродный брат указал меня как контактное лицо. сама я ничего не подписывала. Помню мне звонили спрашивали знаю ли я его. И это всё. Законно ли это и как я могу защититься?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Евгения

Законно ли это и как я могу защититься?

Евгения

Это незаконно. Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.