Я только что закончила институт,полагаются ли мне подъемные

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мне сейчас 23 года в сентябре будет 24. Я только что закончила институт,полагаются ли мне подъемные?если да, то в течении какого времени их перечисляют?

, Влада, г. Сочи
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подъемные от государства лицам, закончившим ВУЗы не положены. Какие-то деньги в качестве подъемных могут выплачивать конкретные организации в соответствии со своими корпоративными актами и то, как правило, в случае переезда на работу в другую местность.

Влада
Клиент, г. Сочи

Забыла уточнить,дело в том,что я сирота!