Заплатили одну сумму, а в чеке другая сумма

Здравствуйте! 2 дня назад купила телефон в магазине Связной. Стоимость телефона 13990, еще приобрела защитную пленку и чехол. Когда подошли к кассе продавец начал навязывать активацию телефона, обрезку карты, наклеить пленку на экран. Насчитал он нам на сумму 17189. Все сделал, чек положил в коробочку упаковал в пакет и я ушла из магазина. Уже вечером дома я обнаружила, что чек пробит на сумму 15189, а я отдала 17189, никакого чека на дополнительные услуги мне не дали. Что можно сделать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Мичуринск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По всей видимости, деньги за дополнительные услуги продавец положили себе в карман, мимо кассы. В то же время, гарантии на данные услуги нет, поэтому главное, что в чеке указан сам телефон, чтобы в случае чего Вы могли предъявить претензии.

Что-то сделать по деньгам, которые не указаны в чеке невозможно, т.к. продавец будет отрицать факт оказания доп. услуг, не отраженных в чеке.