С кого взыскивать неполученной мной пенсии

Подскажите пож-та хочу признать незаконное решение УПФ РФ об отказе мне в назначении досрочно труд пенсии,с кого мне теперь взыскивает недополученную труд пенсию?с Минфина или с пена фонда? спасибо!

, Мария, г. Самара
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Обращаетесь в суд по месту нахождения Пенсионного фонда с исковым
заявлением о признании права на досрочное назначение трудовой пенсии. В случае положительного решения суда, пенсию Вам назначат с
момента обращения за ней.