Ошибка в кадастровом паспорте

Добрый день.подскажите если при приватизации обнаружилась ошибка в кадастровом паспорте кто должен ее исправить для продолжения приватизации

, Ирина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению органом кадастрового
учета, в случае обнаружения данным
органом такой ошибки или поступления от граждан соответствующего
заявления о такой ошибке. Техническая ошибка подлежит исправлению в срок
не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения или поступления в
орган кадастрового учета заявления.

1) техническая ошибка (описка, опечатка,
грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка),
допущенная органом кадастрового учета, т.е. орган сам ошибся при
составлении документа.

2) воспроизведенная в государственном
кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого
вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (кадастровая
ошибка в сведениях), т.е. ошибка была допущена в документе, на основании
которого вносились сведения в государственный кадастр.