Состоится ли суд?

Муж осужден, уже переведен, находится в колонии поселения 1,5 года, был один суд на удо, но не отпустили, сейчас подали второй раз на удо, ждем когда назначат суд, но на днях его закрыли в шизо за мелкое нарушение, скажите пожалуйста состоится ли все-таки суд, который ждем на 2-е удо или нет? Спасибо.

, Надежда,
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Муж осужден, уже переведен, находится в колонии поселения 1,5 года, был один суд на удо, но не отпустили, сейчас подали второй раз на удо, ждем когда назначат суд, но на днях его закрыли в шизо за мелкое нарушение, скажите пожалуйста состоится ли все-таки суд, который ждем на 2-е удо или нет?

Если суд назначен. значит он состоится. Другой вопрос, что представители администрации обязательно сообщат о нарушениях режима, и решение суд может принять не в Вашу пользу.

Надежда
Клиент

Спасибо, а администрация может не сообщать в суд о нарушении или это будет противозаконно?

Они обязаны сообщить. Но если Вы с ними как то договоритесь, то этого может и не произойти.