Можно ли избежать штрафа за продажу спиртного, если не было свиделей и человек не продавал спиртного

Здравствуйте, моя мама работает продавцом. вчера приехали из полиции и выписали штраф 30 000р, завели протокол, якобы за продажу алкоголя несовершенолетнему. этот несовершенолетний напился и позвонил в полицию. в чеке нет названия спирт. напитка, только стоимость. свидетели - только эти парни. 2м из них по 18, третьему - меньше. это клевета, похоже на подставу. пришли, показали пальцемна невиновного человека и сразу штраф. можно ли разобраться???

, Екатерина Карташова, г. Пенза
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Действия явно не правомерные. В протоколе следовало дать свои объяснения...

Когда будет составлено постановление о привлечении к адм. ответственности, в течение 10 дней его надо будет обжаловать через суд.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

вряд ли Вы, что-то исправите, возможно только если в протоколе допущены процессуальные ошибки, но попробовать стоит в 10 срок в суд, можно и жалобу в прокуратуру написать.