Правильно ли я поступила, подписав договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ?

Добрый день.ко мне домой пришли представители НПФ и предложили подписать договор об обязательном пенсионном страховании.удостоверения есть,лицензия есть,в дубльгисе числятся,но вот что-то после того как подписала этот договор,стала очень переживать.а не обанкротятся ли они через 20 лет?куда уйдут мои накопления?не останусь ли я ни с чем? вообще стоило ли мне подписывать этот договор? подскажите,помогите успокоиться!!!

, ВИКТОРИЯ ЛЕОНОВА, г. Новосибирск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

20 лет - хороший срок не только для не государственных ПФ, но и для государственного ПФ...где все будут через 20 лет...?

Если сильно переживаете - посмотрите отзывы об этом НПФ в интернете.

От риска развалиться никто не застрахован, но на данный момент государство жестко прописало условия инвестирования средств НПФ в различиные активы.

Можете через год расторгнуть договор.