Проверяет ли банк документы?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,проверяет ли банк документы на квартиру.Например,если квартира продается по ген.доверенности,выданной в другом городе...смотрит ли банк не заложен ли данный объект,не была ли отозвана доверенность, дееспособен или нет доверитель? Т.е можно ли при ипотеке Сбера быть уверенным,что сделка состоится без подводных камней?

, Галина Иванова, г. Иркутск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вы покупатель и берете ипотеку у Сбера для покупки жилья на вторичном рынке?

Если да, то банк, скорее всего проверяет чистоту сделки, но гарантировать 100% отсутствие подвохов не может никто. Лучше всего покупать первичку при этом уже построенную и сданную в эксплуатацию