Апелляционная жалоба на решение суда о лишении родительских прав

Здравствуйте! Подала исковое в суд о лишении родительских прав бывшего мужа. Ребенку 16 лет, на протяжении 14 лет никагого участия в судьбе дочери отец не принимает, долг по алиментам 600 тыс. руб., начал платить последние три месяца (видимо после того, как судебные приставы пригрозили привлечь к уголовной ответственности, им он тоже в районе 50 тыс. руб. должен). Суд отказал в иске за недостаточностью доказательств. Отец дочери пришел на суд ( суд проходил без моего участия, т. к. проживаю в другом городе) и сказал что хочет участвовать в жизни дочери, но я скрываю её местонахождение и номер телефона, а ведь это абсолютная ложь. В суд были представлены: характеристика со школы, заявление от дочери, заключение органов опеки, справка о сумме задолженности от приставов. Естественно, я не согласна с решением суда, хочу подать повторное исковое, подскажите как его написать и какие еще доказательства нужны суду?Спасибо.

  • 1 - 0001
    .jpg
  • 1 - 0002
    .jpg
  • 1 - 0003
    .jpg
  • 1 - 0004
    .jpg
  • 1 - 0005
    .jpg
  • 1 - 0006
    .jpg
  • 1 - 0007
    .jpg
  • 1 - 0008
    .jpg
, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Анна!

Всего скорее будет правильнее обжаловать решение суда первой инстанции.

О перспективах дела без изучения решения суда, сказать сложно. Если имеете такую возможность, выложите пожалуйста скнированную копию решения суда. После изучения, можно будет говорить более детально.

При этом важным моментом будет, когда вынесено решение суда.

Поскольку срок для подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц со дня вынесения судом решения в окончательной форме.

P/S чтобы обратиться в суд с новым исковым заявлением, нужны новые основания, поскольку по этим основаниям Вам уже отказано. Целесообразнее обжаловать.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Анна
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

месяц еще не прошел, к сожалению сканированную копию решения суда нет возможности выложить, подскажите как правильно составить обжалование

К сожалению универсальной жалобы не существует. Могу только лишь пояснить требований к ней.

В «шапке» пишется «В судебную коллегию по гражданским делам Верховного (Областного ) Суда Хабаровского края от (далее Ваши данные) в конце шапки Ваше процессуальное положение — истец.

По центру „апелляционная жалоба“

Далее пишите когда, каким судом и какое именно решение вынесено.

Далее с решением суда не согласна в виду нарушения норм материального и процессуального права по следующим основаниям: далее следует обосновать доводы несогласия. При этом нужно не приводить новые доводы, а именно с точки зрения закона обосновать почему суд пришел к неправильным выводам.

В конце, пишется на основании изложенного прощу решение суда отменить, исковые требования удовлетворить в полном объеме — лишить Ф.И.О. родительских прав в отношении Ф.И.О. ребенка.

Рекомендую все же постараться найти возможность отсканировать судебное решение и материалы дела. Поскольку результат обжалования будет напрямую зависеть от правильного составления апелляционной жалобы и обоснованности с точки зрения закона доводов жалобы