Аренда земли

здравствуйте.скажите пожалуйста.за какой период времени арендатору можно взыскать с арендодателя излишне уплаченные денежные средства за аренду земельного участка?

, светлана, г. Абинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По общему правилу за 3 предыдущих года со дня предъявления такого требования.

светлана
Клиент, г. Абинск

на основании какого законодательного документа

ГК РФ

Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».