Действует водительское удостоверение Казахстана на территории России?

Здравствуйте! Могу ли я работать водителем на легковом автомобиле в организации России

с водительским удостоверением Казахстана.

, Марина, г. Екатеринбург
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте, Марина!

Можете.

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.