Оплата посылки

Здравствуйте!!! Я заказал товар через интернет-магазин, оплатил товар и за пересылку... Она пришла вчера, сегодня пойду получать... Должен ли я буду за что нибудь платить, просто читая форумы все пишут о пене за то что посылка будет лежать на почте несколько дней... но фактически, то что она пришла я увидел по интернету и извещения с почты нет об этом, то есть то что я не забираю её вовремя не моя вина. Получается я платить ни за что не должен?

, Артём, г. Новосибирск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Артём, здравствуйте!

В силу правил хранения посылочной почты

4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.

Таким образом, пока с Вас никто ничего не возьмет.