Может ли ИП осуществлять продажу пива на территории магазина?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня есть ИП, хочу снять 8кв метров в магазине Магнит, под продажу на разлив пива и сандвичей(их я закупаю у другого ИП, они в упаковке), его площадь более 200метров. Могу ли я свободно продавать пиво в таких условиях или нет?

Спасибо за ответ!

, Николай Иванчиков, г. Брянск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

С 01.01.2013 года вступил в силу абз. 3 п. 6 ст. 16 Закона 171-ФЗ: Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в абзаце 3 пункта 6, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Таким образом, требование к размеру площади торгового и складского помещения – не менее 50 кв.м. не распространяется на розничную продажу пива и пивных напитков.