Прием в 10 класс

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,по каким причинам не берут в 10 класс?У моего сына три тройки:по рисованию,МХК и английскому языку за год.ГИА сдал на четверки.

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Законных оснований для неперевода в 10 класс нет. Нужно выяснять причины в школе. Скажите им, что в случае отказа напишите жалобу в прокуратуру и областное управление образования. Возьмут, проверено.