Наследство доли дома

В 2002 году умерла бабушка,наследником стал младший сын,на себя оформил только земельный участок,дом не оформлял.18 июня 2014 года он умер,неженат,детей нет.Остались родные брат и 5 сестёр.Что теперь будет с домом и участком?

, Ольга, г. Тамбов
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Был ли наследник зарегистрирован в доме вместе с бабушкой? Лучше всего обратитесь с имеющимися документами к нотариусу, т.к. информации недостаточно для дачи консультации.

Ольга
Клиент, г. Тамбов

он был прописан в этом доме

Тогда он принял в наследство и мог его оформить в любое время.  Поскольку он умер, не оформив  дом в собственность, наступает наследственная трансмиссия, дом наследуют его наследники. Идите к нотариусу.