Как быть,если банк продает договор коллекторам?

Добрый день.Я брала кредит в втб24(в Москве)..350000р..Почти год платила исправно,но в связи с семейными обстоятельствами пришлось уволиться с работы и уехать в др.город(Брянская обл.).Работа есть,но з.п. очень маленькая.В данный момент я могу позволить себе выплачивать только по 5000,а ежемесячный платеж 12500.Написала заявление на реструктуризацию,но банк сказал,что она отменена с 2013г. (в их банке).От выплаты кредита я не укрываюсь и не отказываюсь,но в данный момент мне платить нечем.Слышала,что если банк подаст в суд,то суд идет человеку,который брал кредит,на встречу.Но сразу весь долг я оплатить не смогу.Я готова отдавать большую часть з.п. в счет погашения кредита.....Как лучше поступить в данной ситуации?Я слышала,что можно написать претензию в банк,чтобы спровоцировать его быстрее подать дело в суд......

, Елена Евгеньевна Щепина, г. Унеча
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в вашем случае необходимо что бы дело дошло до суда, то при рассмотрении судом спора по вашему предмету суд при
наличии письменной просьбы от ответчика (т.е. от Вас) обычно
снижает сумму штрафных санкций до разумных пределов (ставка
рефинансирования ЦБ РФ сейчас 8,25% годовых).
Потом Вы можете в судебном же порядке также просить рассрочки выплат
долга.
Последствия судебного решения для Вас могут быть следующие:
пристав будет ежемесячно на основании исполнительного листа удерживать с
официальной заработной платы суммы долга, а также может наложить
взыскание на
имущество.