Жкх вешает старый чужой долг

получили комнату в ком. квартире. старый жилец должен ЖКХ 70000 р. нигде не прописано что мы должны его оплатить. приватизировали и продали чтобы купить квартиру. перед продажей получили справку лицевого счета где мы продаем без долгов. уже после узнаем что этот долг висит на нас. ведь те кто купил комнату могут подать на нас в суд. как быть

, евгений, г. Ульяновск
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Евгений.

Сходите в вашу управляющую компанию и подайте жалобу. А потом можете уже и в суд.

Новые жильцы не имеют никакого отношения к этим долгам, как собственно и вы, так что подать на вас в суд они не смогут.

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Обязательно узнайте за какой период данная задолженность, может быть прошел срок исковой давности. Писать жалобы в УК и идти в суд вам незачем. Даже если на вас УК подаст в суд им еще надо будет доказать. что задолженность возникла именно у ВАС.