У мужа отец хочет прописать мужа в приватизированную квартиру -но муж сейчас прописан в муниципальной квартире

Доброе утро ,У мужа отец хочет прописать мужа в приватизированную квартиру -но муж сейчас прописан в муниципальной квартире и там у него долг.Дам сложная история ,с разделом счетов так как другие прописанные не платят и муж ждут раздела счетов что бы оплатить свою дол.+ в альфа банке долг 48 000 приходят смс чтобы в счет долга реализовали квартиру в счет оплаты а альфа банке. Может ли банк отнять квартиру.Могут ли его прописать в квартире отца?

, Валентина, г. Брянск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Валентина!

Какую именно квартиру может отнять банк? У мужа в собственности есть третья квартира?

Квартиру отца банк отнять не может, т.к. она мужу не принадлежит. Квартиру в которой он зарегистрирован банк тоже отнять не может, т.к. и она мужу не принадлежит.

А зарегистрировать у отца его могут. Долг и регистрация не связаны друг с другом.

Валентина
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ. Третей квартиры нет, мать -ответственный квартиросъемщик в муниципальной.Муж только прописан .

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Муниципальную квартиру банк отобрать не может.

Рекомендую сразу же после раздела лицевых счетов оплатить свою долю задолженности по коммунальным платежам.

Выписка из муниципального жилья равносильна выселению, если от квартиры муж отказываться не намерен, выписываться с нее настоятельно не рекомендую

Не имеет значения, кто квартиросъемщик, а кто прописан, права и обязанности у всех одинаковые