Извещение должника

В случае передачи ( продажи) долга по возврату денежных средств третьему лицу обязан ли

кредитор поставить в известность должника ?

, Владимир Юрьевич, г. Астрахань
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Статья 382 ГК РФ.Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.