Продал авто по доверенности

Год назад продал свой старый авто по генеральной доверенности с условием что новый владелец сам снимет его с учета. В итоге год спустя мне приходит извещение о штрафе. Следовательно покупатель нарушил условия и авто до сих пор числится на мне хотя я передал ему все документы включая ПТС.Как мне теперь снять авто с учета или заставить это сделать нового владельца.

, Колесников Владимир Тихонович, г. Дзержинский
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

По доверенности авто не продают, он остаётся в Вашей собственности. Вам необходимо разыскать покупателя, оформить с ним договор купли-продажи,  снять с регистрационного учёта. В противном случае у Вас обоих могут возникнуть проблемы в дальнейшем, особенно, когда закончится срок действия доверенности.