Договор социального найма

Мы прописаны с дочерью и внуком в квартире с 04.2001 года. Обратились в ЖКО с прсьбой заключить договор социального найма и в дальнейшем приватизировать квартиру. (Ордер был выдан на третье лицо, он выписан из квартиры в 2001 году иместо проживания не известно(гражданский брак) и получили отказ, причем без каких либо объяснений (..."откуда они сдесь взялись ?"). Как нам поступить в этом случае? Может заявку на договор подать дочери, ей сейчас 24 года, на момент прописки было11 лет. заранее благодарны за ваш ответ.

, Оксана, г. Екатеринбург
Юлия Лакоткина
Юрист

В этом случае быстрее всего будет через суд. Если у вас отсутствует договор соц.найма вам достаточно взять выписку из финансово лицевого счета в которой будет указано что вы зарегистрированы. И подать в суд исковое заявление "

о признании права собственности на квартиру в
порядке приватизации по 1/3 доли каждому. Оплатить госпошлину по 200 р.

Я серьезно говорю т.к. занимаюсь приватизацией через суд на основании только выписки из финансово лицевого счета и пары справок когда отсутствует договор соц.найма.

Лучше через суд а то долго еще будете бегать и выпрашививать договор соц.найма