Что делать,если бывший супруг требует завышенную сумму за часть дома?

в 2007 г.в браке был приобретен дом с земельным участком с привлечением материнского капитала,стоимость его составляла 500 тыс.р..после выплаты ипотеки,дом был разделен в равных долях на нас и двоих детей-по 1/4.после развода бывший супруг требует 600 тыс.р. за свою долю,отказываясь при этом идти в суд и вызывать оценщика.чтобы установить истинную стоимость имущества грозя при этом устроить на своей части общежитие.Подскажите,пожалуйста,как быть?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Общежитие не устроит, т.к. проживают маленькие дети и его доля не выделена, а в тем более не определена. Оценить долю вы можете и без него.