Должна ли я платить,если кредит уже выплачен

брала кредит в банку на покупку бытовой техники. выплатила досрочно.прошло пол года ,позвонили с банка и говорят что я должна еще 1500руб.званят каждый день и почему-то суммы разные говорят 1517 ,1600,1520 и четкого ответа почему я должна я не услышала.

, елена, г. Новоалтайск
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Попросите их представиться. Нужно все записать. Далее попросите озвучить номер договора и дату его заключения. Кого они представляют? Часто так поступают коллекторы. Если у Вас были задержки при выплате кредита или у них там что-то не срослось и ваш кредит продолжал числится, Ваш долг могли продать коллекторам. Далее попросите назвать доверенность на основание которой они действуют (дату, номер и от кого). Если эти тесты пройдены, посылайте решать их проблему цивилизованным путем — через суд. В противном случае пообещайте обратиться в полицию.