Может ли бывшая жена претандовать на имущество, купленное на деньги супруга

Может ли бывшая жена претендовать на имущество, купленное в браке на деньги супруга, вырученные с продажи квартиры, полученной в дар от отца .

, Альберт Валентинович, г. Кинешма
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вы в суде сможете доказать всю эту цепочку документально, то ей будет это сделать весьма сложно.

Альберт Валентинович
Клиент, г. Кинешма

Спасибо, еще один вопрос можно. Я риэлтор. В браке купил дом с целью дальнейшей продажи. Жена знала об этом и после расторжения брака дала нотариальное согласие. В настоящий момент я продал дом но рег палата приостановила сделку по заявленю бывшей жены. Причину не говорят, направили почтой. Законны ли действия росреестра и что нужно сделать, чтобы защитить права добросовестного приобретателя?

Откровенно говоря, нотариальное согласие не освобождает ее от права доли собственности нажитого совместно, это вы должны были составлять брачный договор и регистрировать его в органах  ЗАГСа, вот тогда б у нее никаких прав не было. Но опять-таки, если сможете доказать, что именно на ваши личные средства была приобретена недвижимость, то у нее доли не будет.