Как видеть ребенка

Добрый день! Я живу с гражданским мужем. Он был женат. Он находился в местах лишения свободы, в этот период у него родился сын. Он освободился,прожил с женой 10 месяцев и они развелись по ее инициативе.С сыном видеться она ему не разрешает.Ежемесячно он выплачивает алименты на сына.Как нам поступить,чтобы хотя бы в выходные он мог брать ребенка.Он сейчас находится под надзором до сентября месяца,так как отбывал наказание на особом режиме.Заранее спасибо за любую консультацию.

, Светлана Ларина, г. Тверь
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В Вашем случае ваш супруг и его бывшая жена могут составить соглашение о порядке встрекч с ребенком, заверив его у нотариуса. Если это невозможно, поскольку бывшая жена этому препятствует, то целесообразно подать иск в суд. Суд определит с точностью до дней и часов, когда Ваш скпруг будет видеться с ребенком. Он имеет на это право наравне с бывшей женой.