Обязательна ли прописка?

Добрый день! Я гражданка - РФ, хочу выписаться из квартиры в Тульской области, хотела бы проконсультироваться, можно ли законно сосуществовать если я буду несколько лет жить в Московской области по временной регистрации? обязателен ли штамп в паспорте о постоянной регистрации?

, Екатерина, г. Королев
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Нет, не обязателен. Главное наличии регистрации по месту жительства. В Вашем случае это будет временная регистрация. Не забудьте, что для неё необходимо согласие всех собственников жилья, где Вы будете проживать.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Временная регистрация  может быть на срок не более 5 лет.Постоянная регистрация в данном случае не обязательно.Это обусловлено тем, что есть граждане, которые не имеют ни муниципального и собственного, ни другого жилья