Угрозы из банков

Здравствуйте!

Моя мама брала кредиты в нескольких банках на лечения от рака, суммы большие для нашей семьи. Теперь у нее нет возможности платить и уже 2 месяца просрочки. Мне постоянно названивают из банков и заставляют платить меня. Но у меня нет таких сумм. Звонят судебные приставы и сообщают, что на маму подают в суд за мошенничество и также последствия понесу я, и у меня они могут быть серьезными. У меня вопрос какие именно я понесу последствия, если я не являюсь поручителем? И почему я должна буду присутствовать в суде?

, Маргарита, г. Владимир
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Посадить Ваша маму никто не сможет.Вам же звонят коллекторы, а не судебные приставы.С ними в контакт не нужно вступать, пусть обращаются в суд.Вы здесь вообще не при чем, будут угрожать, надоедать, то пишите заявление в полицию.

Вашей же маме можно обратиться в  банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте
документы, который подтвердят, что Ваше материальное положение ухудшилось.
Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и
штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и
начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных
процентов.

Маргарита
Клиент, г. Владимир

Почему не могут посадить? Я читала, что до 2-х лет сажают за не уплату кредитов по статье мошенничество. И как делать реструктуризацию, если кредиты в пяти банках? Это надо в каждый предоставлять справку 2 НДФЛ?

В данном случае мошенничества в действиях Вашей мамы не предусматриваются.

Могут привлечь к 177 УК РФ только в том случае, если у должника есть средства для оплаты кредита, но по субъективным причинам он этого не делает. Платите хотя бы по 100 рублей.

Да, нужно предоставит такую справку во все банки.Если в реструктуризации откажут, то ждите пока банк обратиться в суд так, как в судебном порядке Ваша мама может просить отсрочку либо рассрочку платежей.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Маргарита!

Мой коллега Ирина, верно Вас информирует, что выходом для решения подобной проблемы может быть реструктуризация кредитов!

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Наш e-mail для связи:
consul-f@mail.ru
konsulf@ya.ru
Мы работаем удаленно!