Кредит в банке

Здравствуйте. Отец взял кредит в банке без поручителей, сейчас он умер.Кто должен оплатить кредит после его смерти? Спасибо.

, татьяна, г. Кузнецк
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Татьяна!

Долг отца перейдет к наследникам в случае принятия наследства.

Статья 1112 ГК РФ Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

С уважением,

Ярослав Цветков

Елена Кириллова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обязательства по выплате переходят на наследников.