Патент и прождение регистрации

вьехал в Россию в феврале.

в апреле получил патент.

но каждый месяц (оплачиваю помесячно) помимо оплаты налога в 1216.00, еще миграционная служба требует пере-регистрацию, после оплаты этого налога.

Обосновывают что патенn дает право только на работу а не на временную регистрацию.

Так ли это?

Нужно ли постоянно (ежемесячно) после оплаты патента , ходить в миграционную и продлевать регистрацию?

Или можно оформить регистрацию сразу на время действия патента?

И как это обьяснить местным в миграционной службе?

, Сергей, г. Псков
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Так ли это?

Сергей

Так.

Нужно ли постоянно (ежемесячно) после оплаты патента, ходить в миграционную и продлевать регистрацию?

Сергей

Нужно.

Или можно оформить регистрацию сразу на время действия патента?

Сергей

Срок регистрации по месту пребывания — 90 суток, то есть три месяца. Если оплатите патент за три месяца вперед, то можете зарегистрироваться и на три месяца.

И как это обьяснить местным в миграционной службе?

Сергей

Им ничего не нужно объяснять, они все сами знают.

Сергей
Клиент, г. Псков

Во многих местах интернета - форумах, сайтах, услугах встречается такая информация

"Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется."

И говорят о печати в миграционную карту, с продлением срока пребывания.

Кому все-таки верить то?

Продление срока действия патента производится путем оплаты фиксированного авансового платежа не менее чем за 1 день до окончания срока действия патента. Обращаться в миграционную службу для оформления продления сроков временного пребывания не требуется."

Сергей

Если срок пребывания по миграционной карте закончен, то продлить регистрацию можно на основании оплаты патента.

И говорят о печати в миграционную карту, с продлением срока пребывания.

Сергей

Если есть патент, то штамп в миграционной карте не нужен. Основанием для продления регистрации будет являться оплата патента.