Можно ли подать в суд

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста могу я или мои опекуны подать на мужчину(мужчине около 30 мне 15 лет) в суд за совращение несовершеннолетней спустя 10 лет,что ему может грозить?подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Батайск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Срок давности истек, так что я полагаю, что ничего ему не грозит.

Екатерина
Клиент, г. Батайск

можно еще один вопрос,у меня такая ситуация:когда мне было 15лет я жила с мужчиной старше на много лет,он был женат и купил земельный участок на мое имя,но так как я была несовершенно летней покупателем по документам является опекун дедушка(родителей у меня нет) и я ,мы расстались 8 лет назад и он теперь хочет вернуть свои деньги,подскажите пожалуйста что он может сделать и как мне поступить,спасибо

Может обратиться в суд, попытаться истребовать имущество или деньги. Перспективы иска прогнозировать не берусь, т.к. для этого, как минимум, необходимо ознакомиться с документами по сделке, а также выяснить еще десяток-другой подробностей.

Предварительно все же оцениваю перспективы иска как сомнительные, ибо прошедший срок велик.