Бесплатный адвокат

у меня бесплатный адвокат по статье 111 ч 1 УК РФ что нужно что бы не получить лишнего по Законам РФ???

, Анатолий, г. Краснодар
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

В соответствии с законом адвокат обязан оказывать Вам юридическую помощь  независимо от того работает он по договору, или же по назначению следователя. Если Вы считаете, что оказываемая им помощь недостаточна, Вы имеет право отказаться от него (при этом потребовать иного, или пригласить самостоятельно по соглашению), во вторых Вы имеете право подать на него жалобу в адвокатскую палату в связи с неисполнением им своих обязанностей.

Дать Вам полную консультацию без полного знания материалов уголовного дела  не возможно. Могу лишь дать общие советы: ищите все возможные смягчающие обстоятельства: собрать положительные характеристики, возместить вред, содействовать следствию и т.д.