Временная регистрация автомобиля

Добрый день. Я въехал на легковом автомобиле в Россию из Украины г.Славянск из зоны боевых действий в гКраснодар. Учёт автомобиля Украина г.Славянск. Планирую остаться у родственников в России на неопределённый срок, но пока ограничиваюсь годом с оформлением на год патента на работу. Автомобиль ввозился со мной как временный ввоз с оформлением на таможне пассажирской таможенной декларации. Есть оформленная страховка "зелёная карта" сроком на пол года.

Какова судьба автомобиля, если домой вернуться будет некуда и как можно оформить легальное нахождение автомобиля в г.Краснодар и на какой срок?

Как вариант не исключено принятие женой российского гражданства, а через время может быть и мной.

, Цитовцев Сергей, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию,имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).
В противном случае, придется растаможить авто и выплатить полную сумму согласно тарифам РФ.