Как разрешить конфликт с сотрудниками ДПС

на месте моего дтп я перепутала свидетельства о регистрации( у меня 2 машины) и отдала инспектору не тот птс, инспектор вписал данные с другой машины в справку о дтп, я сразу не заметила, а в страховой компании мне сказали исправлять ошибку, т. е мне пришлось снова встречаться с сотрудником дпс, и просить его исправить записи в справке, в ответ я услышала одни упреки в мой адрес, чья здесь вина и как мне нужно поступить в этой ситуации. Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно упреки, сотрудник ДПС за одну зарплату должен две справки оформить, вина обоюдная, но в  большей степени инспектора.

Попросите инспектора внести изменения, дело на 5 минут, подарите ему шоколадку.

Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

Вина конечно обоих сторон.Уговорите инспектора об исправлении ошибок.