Кто должен платить долг за коммуналку по исполнительному листу?

собственником квартиры является муж и двое его совершеннолетних детей, я и наш общий сын живем отдельно, но прописаны в этой квартире. Кто должен платить долг за коммуналку по исполнительному листу?

, Оксана, г. Омск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кто должник по исполнительному листу?

Евгений Патраков
Юрист, г. Великий Устюг

Долг за коммуналку обязаны выплатить те кто прописан и или же проживает по прописке в данной жилплощяди.Согласно закону о «Судопроизводстве»

Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте...

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение
и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью
 вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и
 коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма
 с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или

муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора
аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого
помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента
 заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления

жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения
права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью
3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего
строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод
многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному
акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и
муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание
жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной
власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

А по исполнительному листу...  те кто вписан в графу «должник»