Кому?

умер отчим, осталась машина купленная в кредит, кредит был взят в браке с моей мамой, страховка погасила оставшуеся часть кредита. кто будет наследником машины?

, регина, г. Елец
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Наследником машины и иного имущества будет ваша мама и дети отчима. Кроме того, у мамы есть право на супружескую долю в размере 1/2.

регина
Клиент, г. Елец

А если у отчима жива мама? "бабушка" в наследство на машину вступать будет?

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети наследодателя.