Материнский капитал

Мы с сестрой прописаны в одной квартире. Может ли она выкупить у меня долю по материнскому капиталу

, Марина, г. Тверь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

да может так как согласно законодательству материнский капитал можно использовать для улутшения жилишних условий, главное чтобы покупка данной доли соответствовало действующему законодательству, жилыми признаются помещения, отвечающие
требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации, а именно: приобретаемые с использованием материнского капитала жилые
помещения должны быть изолированными, то есть в силу своих
конструктивных характеристик отделенными от других жилых помещений, а
также ограниченными от остального пространства, обособленными от среды
обитания других лиц.

При вашей ситуации не вижу проблем.

С уважением Арутюн