Обвиняют в подделке подписи в университете

Добрый день, я студентка 5 курса заочного отделения.Год назад восстанавилась после отчисления с очного отделения с разницей в программе 1 предмет, его мне нужно было сдать до конца сессии. Т.К. преподавателя данной дисциплины небыло возможности увидеть в университете, на кафедре предложили сдать зачет в едуконе(электронное тестирование) я написала тест на 65баллов, что соответсвует отметке "зачет". Сотрудник с кафедры, который принимал зачет, проставил отметку о здаче, взяла мою зачетку и отнесла ее для проставления зачета в комнату, где находились преподаватели этой кафедры.Прошел год, а сейчас меня обвиняют в том, что я якобы подделала подпись в оценочнм листе(бегунке-как называют его в университете) и сейчас мне нужно или пересдать, а если я откажусь, то сказали поднимут мое дело и отчислят без права восстановления. Но ведь я его сдавала, в едуконе есть мой написанный тест. и не хочу его опять писать т.к. нужно будет опять учить весь курс предмета.

, Алена, г. Тюмень
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Алена!

Обратитесь письменно к ректору с данной ситуацией. Какое основание выдвигают, мотивируя, что подпись поддельная?

Как вариант — заказать графологическую экспертизу подписи. Стоит это в районе 2 000 рублей.