Долг за тепло

добрый день у меня такой вопрос я прописан у родителей но там не проживаю у них образовался долг за тепло! тепловая компания меня не хочет исключать из числа ответчиков предлагает мне чтоб мои родители оплачивали этот долг так как я там не проживаю и теплом не пользуюсь мирно с родителями договориться не получается! Что мне предпринять данной ситуации может подать иск на родителей!?

, Василий, г. Омск
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждены постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354.

Плата за ГВС при отсутствии приборов учета взимается в размере равном произведению норматива ГВС на количество зарегистрированных. Согласно п.34 Правил потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе
временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня
произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

Если не сможете предоставить документальное подтверждение того, что фактически проживаете в другом месте, Вы будете обязаны оплатить начисленные услуги ГВС.

P.S. Оплатите выставленный счет, а чтобы не выписываться из квартиры и не платить лишнего, установите в квартире родителей счетчики на холодную и горячую воду.