Получить квартиру в свою собственность, и выписать других лиц

Помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации я живу в квартире которую купила моя мать, живу в квартире с женщиной мы с ней не раписыны в квартире прописаны ее совершеннолетний ребенок и маленький ребенок, собственником является эта женщина , мы разошлись она уеха в другой город, и я в другой в квартире остались жить ее дочь и маленький ребенок, очень нужно продать квартиру и отдать деньги моей матери что делать как забрать квартиру в свою собственность как всех выписать ? Помогите пожалуйста!! Я в свою очередь предложил этой женщине продать квартиру и деньги пополам она стала в позу, не могу донести что эту квартиру покупала не она и не я ,а моя мама, эта женщина стала в позу говорит ничего не отдам

, Юлия,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше сходить к грамотному юристу и показать документы на приобретение квартиры, если конечно таковые получится получить. Дело в том, что если собственник — «ваша бывшая гражданская жена», хотя деньги за квартиру вносила Ваша мать, то существенное значение имеют документы, где об этом сказано. Например, договор займа (процентного либо нет) между Вашей мамой и «бывшей», может быть о плательщике указано и в тексте договора купли-продажи.

Если этого нет или невозможно восполнить — ничего Вы сделать не сможете.

Если «бывшая» согласно подписать договор займа с матерью, срочно подписывайте, а потом уже решайте вопрос с возвратом, в  том числе путем продажи квартиры.