Открытие ИП

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Сдал документы на открытие ИП, какое у меня будет налогообложения? При сдачи я не писал не каких заявлений на налогообложения.

Уточнение от клиента

Будьте добры подскажите какая лучше будет система для для моей деятельности (грузоперевозок)заниматься этим буду сам.

, Евгений, г. Москва
Максим Лотов
Юрист

Добрый день, Евгений!
Если не подавать никаких заявлений, то изначально все вновь регистрируемые ИП находятся на общей системе налогообложения.
Перейти с ОСН на УСН, можно только с нового года, заранее подав заявление в период с 1 октября по 31 декабря.

Евгений
Клиент, г. Москва

Если я правильно понял то отчетность нужно сдавать будет поквартально и пенсионный отчет раз в год ?

Евгений

Отчетность ИП, не имеющего сотрудников и находящимся на ОСНО, будет состоять из следующего:
1. Декларация по НДС: отчетная дата 20-е число месяца, после окончания квартала;
2. Декларация 3-НДФЛ: один раз в год до 30 апреля;
3.Декларация 4-НДФЛ: по прошествии каждого месяца, в котором был получен доход.
Отчетность в ФСС и ПФ предоставлять не нужно (повторюсь, если нет работников).

Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

<P metrikaId_0.20529834421058113=«15»>Здравствуйте. Если не подавали никаких заявлений, Вас поставят на общую систему налогообложения.