Опись имущества

я задолжал банку в последнее время нет возможности платить. могут ли судебные приставы прийти по месту прописки и описать имущество? если я там просто прописан и моего имущества нет согласно документам и чекам на все технику бытовую!

, денис,
Андрей Иванов
Юрист

Прийти и описать могут. Но только собственник имущества так же может обратится в суд и потребовать исключить предметы которые принадлежат ему из описи, докажет что они действительно ему принадлежат (чеки, договора и т.п.) и в случае если суд удовлетворит требования то имущество из описи исключат. Но перед тем как начнут производить опись имущества предъявите  документы подтверждающие принадлежность указанного имущества вам.

Юлия Лакоткина
Юрист

Могут прийти и наложить арест и описать имущество только по решению суда и испол.листу. Вы об этом узнаете когда суд будет. Пристав имеет право придти по месту регистрации и месту фактического проживания. Собственникам потом надо будет подать заявление в суд об исключении имущества из описи и оплатить госпошлину на сумму арестованного имущества.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Денис!

Если судо до сих пор не было, то есть смысл реструктуризировать кредит, пока не поздно!

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Наш e-mail для связи:
consul-f@mail.ru
konsulf@ya.ru
Мы работаем удаленно!