Аренда квартиры без риелтора

Здравствуйте! Подскажите как правильно составить договор на аренду квартиры без риелтора , будет ли он иметь законную силу , нужно ли его заверить у нотариуса ? И может ли собственник зарегистрировать жильца?

, Арина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, договор аренды жилого помещения составляется в простой письменной форме, как следствие нотариус вообще не требуется, но юрист бы не помешал и разумеется данный договор будет иметь законную силу, насчет вопроса о том может ли собственник кого либо регистрировать это зависит от заключенного договора, в силу закона собственник сможет зарегистрировать лишь своих несовершеннолетних детей не достигших возраста 14 лет, даже если в договоре будет пункт о запрете регистрации таких лиц

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Арина!

Подскажите как правильно составить договор на аренду квартиры без риелтора, будет ли он иметь законную силу, нужно ли его заверить у нотариуса ?

Арина

Договор приложу, у нотариуса заверять не надо, юридическую силу будет иметь также как и любой другой договор. Можете не волноваться.

И может ли собственник зарегистрировать жильца?

Арина

Может, если захочет.

Пройдя по этой ссылке, увидите договор...http://www.estate77.ru/file_archive/tipovye_formy_dogovorov/dogovor_arendy_zhilogo_pomeshhenija/