Долевой раздел

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,дом и участок находится в долевой собственности 7/12 и 5/12.есть 3 сарая разной площади.дом и один сарай поделен по долям а 2 сарая не поделены и пользуется ими один из дольщиков возникает вопрос может ли другой дольщик пользоваться 2-мя сараями в соответствии со своей долей или договориться о использовании одного сарая целиком(площадь сараев в таком случае будет равной т.е. 1сарай 60кв. а сумма 2-х ровна тоже60кв) и если договориться по хорошему не получается.что делать.заранее спасибо!!

, Олег, г. Белгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при долевой собственности всегда возникает вопрос о том как будет каждый дольчик пользоваться, данный вопрос решается строго двумя путями, либо по соглашению сторон либо порядок пользования устанавливается в судебном порядке