Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, пойти на работу в другую организацию, не увольняясь из этой?

могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, пойти на работу в другую организацию, не увольняясь из этой?

, Анна, г. Новомосковск
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Если Вы собираетесь работать в другой компании официально с оформлением по ТК РФ, то это нереально .

Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Вы вправе пойти работать на другое место работы, если это не противоречит Вашему основному трудовому договору. Есть еще ряд нюансов, на которые следует обратить особое внимание. Например, режим сокращенного рабочего времени.