Кто прав велосипедист или водитель авто

Велосипедист ехал по левой стороне дороги в противоположенную сторону, на пешеходном переходе прямо переезжал на велосипеде дорогу, автомобиль ехавший в таком же напровлении с противоположенной стороны повернул налево оказавшись помехой справа велосипедисту на пешеходном переходе. Кто должен пропустить?

, Рустам Гуфранов, г. Уфа
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Рустам.

Без схемы ваш вопрос понять очень сложно.

Велосипедист ехать по встречной полосе?

Но как встречная машина с левым поворотом оказалась у него справа??

Приложите схему ДТП, пожалуйста.

Если не сможете через форму сайта, вышлите на адрес:

urist@pop3.ru