Расторжение договора с УК

Мы собственники МКД провели выборы и организовали ТСЖ. Этого достаточно, чтобы расторгнуть договор с УК.

, Лариса, г. Бийск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса. В соответствии с п. 8.2. ст. 162 ЖК РФ,

собственники помещений в многоквартирном доме на
основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном
доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора
управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет
условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей
организации или об изменении способа управления данным домом.

Таким образом, по данному вопросу необходимо провести голосование на общем собрании собственников помещений с оформлением соответствующего протокола.